ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ «ПЕРИДИНАМИКА. МЕХАНИКА, СВЯЗАННАЯ С РОСТОМ ТРЕЩИН»

10 сентября профессор кафедры проектирования конструкций Университета Сан Паулу (Бразилия) Адаир Роберто Агияр провел открытую лекцию для студентов ДГТУ. Лекция пройдет в рамках Дней навигации и VII международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в науке и образовании».

Справка:

Адаир Роберто Агияр является руководителем исследовательской группы «Механика твердого тела», аккредитованной Государственным советом по научному и технологическому развитию Бразилии. Член международного комитета KAUST, Общества естественных наук (SNP) и Бразильской ассоциации инженерных и механических наук (ABCM). Заместитель председателя комитета PACAM Американской академии механики (AAM). Специальный советник CNPq, Фонда поддержки исследований Сан-Паулу (FAPESP) и Фонда Араукарии.

Эксперт в следующих областях: метод конечных элементов, механика твердого тела, методы оптимизации, нелинейная упругость, анизотропная упругость, распространение волн в пористых средах, методы гомогенизации.